Календарь 2007



Наименование мероприятия Сроки Место проведения
ЮНОШИ И ДЕВУШКИ
1. Всероссийский турнир чемпионов общеобразовательных школ январь 26 февраль 07 г.Москва
2. Первенство России среди юниоров до 20 лет "Надежды России" март 09-22 г.Санкт-Петербург
3. Первенство России среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16, 18 лет апрель 04-16 г.Сочи
4. Командное первенство России среди детских клубови школьных команд май 1-11 г.Сочи
5. Первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет май 25-30 г.Кострома
6. Всероссийский турнир детских школьных команд "Белая ладья"
- I этап внутришкольные соревнования
- II этап первенства городов и районов
- III этап первенство субъектов РФ
- IV этап первенство федеральных округов
- V этап финальные соревнования

ноябрь-декабрь 2006
январь 2007
февраль-март
апрель
май 15-21
г.Чехов
7. Всероссийский фестиваль "Шахматы в школе" май 12-20 г.Москва
8. Международная шахматная Олимпиада "Дети Чернобыля" май 23 - июнь 01 г.Анапа
9. Командное первенство России среди юношей и девушек август 01-10 г.Нижний Новгород
10. V первенство России среди сельских юных шахматистов октябрь с.Кинель-Черкассы
11. Первенство федеральных округов среди юношей и девушек
до 10, 12, 14, 16, 18 лет
ноябрь 01-10
12. Спартакиада учащихся России июнь
июль
Фестивали/Турниры
1. Мемориал Т.В. Петросяна (Международный юношеский турнир) январь 03-12 г.Москва
2. Всероссийская Олимпиада РГСУ среди выпускников
общеобразовательных школ
март 24-31 г.Москва
3. Международный турнир памяти Вани Сомова
"Юные звезды мира"
май 15-27 Ленинградская область
г.Кириши
4. 14 Международный шахматный фестиваль "Славянские корни" июнь 20-31 г.Орел
5. Кубок Владимира Дворковича июнь 28 - июль 11 г.Москва
6. V Всероссийский фестиваль А.Е.Карпова "Новое шахматное поколение" сентябрь г.Туапсе
МУЖЧИНЫ
1. Чемпионаты Федеральных округов среди мужчин
- Москва
- Санкт-Петербург
- Северо-западный ФО
- Уральский ФО
- Приволжский ФО
- Южный ФО
- Центральный ФО
- Сибирский ФО
- Дальневосточный ФО
март-апрель
март
12-21 марта
март
март
14-23 марта
17-25 марта
17-27 марта
март
г.Москва
г.Санкт-Петербург
г.Псков
г.Нижний Тагил
г.Тольятти
г.Азов
г.Тула
г.Ангарск
г.Владивосток
2. XIV чемпионат России среди мужских клубных команд
- Чемпионаты Премьер-Лиги и Высшей лиги
- XV чемпионат России среди мужских клубных команд
- Чемпионаты федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга

апрель 30
май 12

сентябрь-ноябрь

г.Сочи
3. 60 чемпионат России среди мужчин (Высшая лига) сентябрь
4. 60 чемпионат России среди мужчин (супер-финал) декабрь г.Москва
5. Кубок России среди мужчин, отборочные соревнования
- Moscow open (этап кубка)
- ХI мемориал Петра Измайлова
- XI Voronezh шахматный фестиваль
- Кубок Нежметдинова
- международный турнир
- Мемориал Чигорина
- Мемориал Н.Аратовского
- Финал

январь
июнь 24
июнь 02
июнь
сентябрь
октябрь
ноябрь
ноябрь

г.Москва
г.Томск
г.Воронеж
г.Казань
г.Челябинск
г.Санкт-Петербург
г.Саратов
Московская область
ЖЕНЩИНЫ
1. 57 чемпионат России среди женщин (1 лига) февраль 24 - март 04 Калужская область (г.Обнинск)
2. Чемпионаты Федеральных округов среди женщин январь май
3. VIII чемпионат России среди клубных женских команд май 01-12 г.Сочи
4. 57 чемпионат России среди женщин (Высшая лига) июнь 1-10 г.Смоленск
5. 57 чемпионат России среди женщин (супер-финал) декабрь г.Москва
6. VII Кубок России среди женщин:
I этап
II этап

август
декабрь

г.Санкт-Петербург
Владимирская область
7. Кубок России по "быстрым шахматам" и блицу (женщины) декабрь г.Москва
ЧЕМПИОНАТЫ МИРА и ЕВРОПЫ
1. Командный чемпионат Европы среди сеньоров февраль 16-23 г.Дрезден (Германия)
2. Командный чемпионат мира среди женщин май 19-30 г.Екатеринбург
3. Отборочный чемпионат мира среди мужчин апрель
4. Первенство Мира среди чемпионов школ апрель 27 - май 06 г.Халкидики (Греция)
5. Чемпионат Европы среди мужчин апрель 02-16 г.Дрезден (Германия)
6. Чемпионат Европы среди женщин апрель 02-16 г.Дрезден (Германия)
7. Чемпионат мира среди школьных команд июль 11-19 г.Пардубице (Чехия)
8. Чемпионат Европы среди ветеранов август г.Хокенхейм (Германия)
9. Матч Россия - Китай август Россия
10. Первенство Европы среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16, 18 лет сентябрь 13-24 г.Шибеник (Хорватия)
11. Первенство мира среди юниоров до 20 лет сентябрь 15-30 г.Ереван (Армения)
12. Чемпионат мира среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16, 18 лет ноябрь 17-29 г.Анталия (Турция)
13. Чемпионат мира среди ветеранов сентябрь 16-29 г.Гмунден (Австрия)
14. Кубок Европейских клубных команд (мужчины, женщины) октябрь 6-14 г.Кемер (Турция)
15. Командный чемпионат Европы октябрь 27 - ноябрь 07 г.Хераклио (Греция)
16. Матчи претендентов на звание чемпиона мира май 26 - июнь 14 г.Элиста
ВЕТЕРАНЫ, ИНВАЛИДЫ, ШАХМАТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ, ЗАОЧНАЯ ИГРА
1. Чемпионат России среди ветеранов ноябрь-декабрь Московская область
2. Турнир чемпионок СССР и России среди женщин ноябрь-декабрь г.Челябинск
3. XII чемпионат России по решению шахматных композиций
4. XXXI чемпионат мира по решению шахматных композиций сентябрь 8-15 г.Варна (Болгария)
5. Чемпионат России среди инвалидов Московская обл.
6. Чемпионат России по заочной игре
(личный, командный, женский)
в течение года на местах
7. Командный чемпионат России по составлению шахматных композиций в течение года на местах
ФЕСТИВАЛИ / ТУРНИРЫ
1. Moscow-опен-2007 январь 27 - февраль 04 Москва
2. Аэрофлот - Опен-2007 февраль 13-23 г.Москва
3. Международный женский шахматный Турнир 5й Кубок Северного Урала июль 21-31 г.Краснотурьинск
4. 14 Международный шахматный фестиваль "Славянские корни", круговой турнир 7 категории июнь 20-31 г.Орел
5. VII международный шахматный фестиваль "Vladimir Open 2006" август г.Владимир
СЕМИНАРЫ / УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ
1. Всероссийский семинар судей апрель 6-18 г.Сочи
2. Всероссийский семинар детских тренеров г.Сочи
3. Семинар-совещание преподавателей шахмат октябрь г.Туапсе "Орленок"

webmaster
Shahcom Company, © 2007